Pl_415 | Apartamento Novo A 700Mts Da Av. Paulista

  • 24 m²
  • 1 dormitorio

El Pl_415 | Apartamento Novo A 700Mts Da Av. Paulista São Paulo de 24 m², situado a unos 25 minutos a pie de la Avenida Paulista, se encuentra a a 3 km de un importante lugar para familias como el Acuario de São Paulo. La capacidad de este apartamento llega hasta un máximo de 3 invitados.

El Pl_415 | Apartamento Novo A 700Mts Da Av. Paulista ofrece 1 cuarto de baño. Además, encontrarás secador de pelo.

Entre las comodidades de autoservicio se incluye una cocina totalmente equipada con nevera y utensilios de cocina.

El apartamento goza de una ubicación privilegiada en el barrio Vila Mariana, bastante cerca de la Catedral Ortodoxa. El establecimiento está situado a 2 km del Parque del Ibirapuera y el aeropuerto São Paulo-Congonhas, a 15 minutos en coche. El Centro Comercial Pátio Paulista se encuentra no muy lejos de este apartamento. La parada de metro más cercana a este alojamiento es Ana Rosa, a unos 10 minutos a pie.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Pl_415 | Apartamento Novo A 700Mts Da Av. Paulista São Paulo
On Paulista By Bstay
Precio sólo para móviles

On Paulista By Bstay

7.3
Bien 20 reseñas
58 m de la propiedad
USD 34 USD 31
por noche
Apto Lindo On Paulista - Ao Lado Metro Paraiso
Precio sólo para móviles

Apto Lindo On Paulista - Ao Lado Metro Paraiso

9.0
Excepcional 23 reseñas
70 m de la propiedad
USD 34 USD 31
por noche
Apt próximo da Av Paulista metrô paraiso
Precio sólo para móviles

Apt próximo da Av Paulista metrô paraiso

9.8
Espléndido 10 reseñas
90 m de la propiedad
USD 48 USD 43
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de São Paulo-Congonhas
    8 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren Julio Prestes
    4,6 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Actividades

    • Gimnasio

    Servicios de la propiedad

    • Recepción 24 horas
    • Registro de entrada y salida exprés
    • Lavandería

    En la cocina

    • Utensilios de cocina

    En las habitaciones

    • Mesa de comedor

    En el cuarto de baño

    • Artículos de baño gratis

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Ascensor

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:00
    Salida: desde las 06:00 hasta las 11:00
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Pl_415 | Apartamento Novo A 700Mts Da Av. Paulista?
      Entre las atracciones populares cerca del Pl_415 | Apartamento Novo A 700Mts Da Av. Paulista está el Museo de Arte de São Paulo Assis Chateaubriand, que se encuentra a 25 minutos andando.
    • ¿Hay alguna opción para comer cerca del apartamento?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento están los restaurantes Belo Recanto y Panificadora Viana, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ¿Hay conexión a internet en este apartamento?
      No, este apartamento no ofrece Wi-Fi. Por favor, ponte en contacto con la propiedad para recibir más información sobre los términos y condiciones exactos.
    • ¿El Pl_415 | Apartamento Novo A 700Mts Da Av. Paulista tiene una cocina?
      En el Pl_415 | Apartamento Novo A 700Mts Da Av. Paulista los huéspedes podrán hacer uso de una cocina equipada con una nevera, una tostadora y cristalería.
    • ¿Es grande el Pl_415 | Apartamento Novo A 700Mts Da Av. Paulista?
      El Pl_415 | Apartamento Novo A 700Mts Da Av. Paulista tiene 24 m².
    • ¿Cuántos huéspedes pueden alojarse en este alojamiento?
      Este alojamiento puede proporcionar alojamiento para hasta 3 huéspedes.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de São Paulo-Congonhas
    8 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren Julio Prestes
    4,6 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Pl_415 | Apartamento Novo A 700Mts Da Av. Paulista São Paulo

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar